03.03.2023

Детский театр «Перекрёсток» – один из первых творческих коллективов, появившихся в ДШИ № 19. Первый спектакль театра «Алёнушка и солдат» состоялся в 1993 году. В репертуаре «Перекрёстка» сказки для самых маленьких зрителей, спектакли классических и современных авторов, инсценировки известных литературных произведений. С 1993 по 2022 год сыграно 1360 спектаклей.

На театральном отделении сложились традиции, создающие единую творческую атмосферу. Это – праздник Открытия сезона, концерт «Дебют» и посвящение первокурсников в театралы, бенефис выпускников. Итогом учебного года становится фестиваль «Театральный урожай», на котором учащиеся всех курсов показывают свои новые спектакли, определяют лучшие актерские работы. Коллектив театра ведет активную творческую и конкурсную деятельность, постановки театра отмечаются высокими наградами Международных и Всероссийских конкурсов.

За высокий художественный уровень, стабильность в работе, творческие успехи и высокое исполнительское мастерство Приказом Министерства культуры и национальной политики Кузбасса театру «Перекресток» присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

Поздравляем коллектив с почетным званием!
Желаем юным актерам и преподавателям новых ярких постановок, громких побед и вдохновения!

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться