Музей детского творчества «Радогощ»

Этнокультурный центр
«Радогощ»

1997 год. Городской фестиваль положил начало идее создания центра.
Появились первые экспонаты
И началась работа… Подобралась большая коллекция детских работ по декоративно-прикладному искусству, собралась коллекция предметов старины. Накопился большой материал по истории славянской культуры.
19 декабря 2008 года состоялось открытие этнокультурного центра «Радогощ».
Работа центра не ограничивается только процессом обучения. Среди её направлений можно выделить исследовательскую деятельность, выставки, конкурсы, экскурсии по музею, проведение в центре выступлений детей, обучающихся на музыкальном отделении школы, постановки небольших театрализованных представлений с участием детей на основе исторических и мифологических сюжетов. На базе центра проводятся мастер-классы и открытые уроки для учащихся и преподавателей. Чтобы сделать работу центра прозрачной и открытой, на школьном сайте есть специальная страничка, освещающая новые факты и события, происходящие в центре.
Детский центр максимально мобилен, приспособлен для перестановки и готов к переменам. Коллекция состоит из предметов, позволяющих детям брать их в руки, рассматривать, изучать, то есть осуществлять тактильный контакт с ними.

Перейти...

25.07.2022
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры

Перейти...

25.07.2022
Год культурного наследия народов России

КоллекцияПосмотреть все

Перейти...

16.08.2022
Батик

Перейти...

16.08.2022
Ковроткачество

Перейти...

16.08.2022
Роспись

Видео

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться