08.12.2022

6 декабря ученики и преподаватели отделения народных инструментов посетили концерт «Вечер гитарной музыки». Выступление Евгения Финкельштейна – выдающегося российского гитариста, лауреата международных конкурсов, профессора Академии им. Маймонида, отличает необыкновенная красота звука, тонкость и выразительная сила, изысканность репертуара. На сцене Государственной Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова Евгений Юльевич исполнил шедевры английской, французской и немецкой музыки XVI–XVIII веков, также прозвучала русская гитарная музыка XIX–XXI столетий. После концерта ученики и преподаватели пообщались с гитаристом, поделились впечатлениями от концерта.

Евгений Юльевич был восхищен зрителями, которые пришли на концерт:
«Замечательная публика! Умеет слушать. Столько детей, а дети, как мы знаем – слушатели непростые. Они способны легко разломать концерт. А здесь они научены педагогами и родителями. В зале была очень хорошая тишина. Умная тишина. Мне показалось, что мы с публикой уже давно родные! Спасибо Вам! Было здорово!»

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться