09.09.2022

8 сентября учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов посетили концерт Романа Зорькина – композитора, лауреата всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Израиле, Германии, обладателя серебряной медали IX Молодежных Дельфийских игр, победителя I Всероссийского музыкального конкурса (2013). Роман Александрович является одним из самых ярких и востребованных исполнителей-гитаристов. Он прекрасно исполняет классику и современную музыку, владеет специфическими приемами бразильской народной музыки и аргентинского танго, с удовольствием исполняет русские романсы и владеет джазовой импровизацией.
В осенний вечер зрители услышали русский фолк, ирландскую жигу, аргентинское танго, бразильскую самбу и шоро, балканские ритмы, джаз и фьюжн. И все это было исполнено на соло-гитаре. После окончания мероприятия учащиеся и преподаватели познакомились с именитым музыкантом, и сделали общее фото на память.
Посещение концерта подарило юным музыкантам незабываемые эмоции и вдохновило на новые свершения в мире исполнительского искусства!

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться