11.0822

31 июля на острове Ольхон завершил работу XXII Международный фестиваль любительских театров «Сибирская рампа». Организатором мероприятия выступил Международный Летний Театральный Центр «Ольхон», который ежегодно в течение 20 лет на острове посреди легендарного озера Байкал организует и проводит театральные фестивали и мастер-классы.
В этом году в фестивале принял участие 21 театральный коллектив из Москвы, Гатчины, Новосибирска, Красноярска, Боготола, Кемерово, Ягуново, Томска, Прогресса, Иркутска. Всего в программе фестиваля был показан 21 – любительский спектакль.
Несмотря на большую конкуренцию, главную награду фестиваля ГРАН-ПРИ завоевали актеры из города Кемерово.
Спектакль «Зулали» по рассказу Наринэ Абгарян является итогом совместной работы театра «Перекресток» из Детской школы искусств №19 и театральной студии «Действующие лица». Театр «Перекресток» – творческий коллектив, который на протяжении тридцати лет обучает ребят актерскому мастерству, юные артисты активно участвуют и побеждают в театральных фестивалях различного уровня, в творческой копилке театра несколько десятков спектаклей поставленных по произведениям классических и современных авторов.
Объединение любительских театров второй год подряд представляет столицу Кузбасса на престижном фестивале, и второй раз совместная работа завоевывает главную награду.
Профессиональное жюри высоко оценило мастерство кемеровских актеров, которые, несмотря на юный возраст, смогли донести центральную идею философского рассказа – главное в жизни это умение прощать.

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться