15.09.22

14 сентября, в Детской школе искусств №19 прошел мастер-класс по театральному дизайну «Фантастическая реальность здесь и сейчас» от ведущего театрального художника города Кемерово – Шокиной Василисы Евгеньевны. Мероприятие организовано в рамках Международного фестиваля – форума «Сверкающие грани театра».
Театральный дизайн – это одна из интереснейших сфер художественного искусства, где через призму взглядов художника и режиссера, в их плотном сотворчестве, переосмысляется драматургический материал и воплощается визуальный замысел будущего спектакля.
Василиса Евгеньевна Шокина – преподаватель, художник постановщик Театра драмы Кузбасса им. А.В.Луначарского, мастер по художественному оформлению спектаклей, созданию сценических образов.
В процессе творческого мероприятия ученики старших классов художественного отделения познакомились с основами сценографии, этапами формирования театрального костюма, в финале встречи ребята попробовали создать макет оформления сцены по мотивам произведения Дж. Роулинг.
Мастер-класс по театральному дизайну — это уникальная возможность приблизиться к рождению замысла спектакля, запечатлённого в эскизах декораций и костюмов.

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться