22.08.2022

25-27 августа в Москве пройдет Первый Детский культурный форум.
Участниками форума станут 1500 детей из всех субъектов Российской Федерации, республик Беларусь, Южная Осетия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Королевство Бахрейн, ДНР, ЛНР, Египет, Абхазия.
В программе форума – секции по музыке, кино, анимации, изобразительному искусству. Также ребят ждут мастер-классы по сценографии и пластике, актерскому мастерству и другим дисциплинам. Участники встретятся с Николаем Цискаридзе, Константином Хабенским, Юрием Башметом, одним из знаковых мероприятий форума станет диалог с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.
Кузбасс на культурном форуме представят семеро талантливых учеников, которые достигли высоких результатов в образовательной и творческой деятельности.
В числе счастливых участников форума Мирошниченко Александр – ученик Детской школы искусств №19 города Кемерово, солист Образцового коллектива, ансамбля народного танца «Школьные годы». Саша с детства занимается хореографией в школе искусств, несмотря на юный возраст, он неоднократно становился лауреатом конкурсов Международного и Всероссийского уровня. В этом году танцор стал обладателем гордого звания стипендиат фонда «Юные Дарования Кузбасса».
В жизни Александр отличается интеллигентностью, воспитанностью, он всегда поможет в трудную минуту, поддержит коллег по ансамблю словом или доброй шуткой.
На сцене Саша мастерски перевоплощается в различных героев. Яркие и артистичные номера в исполнении Александра высоко отмечались членами жюри профессиональных конкурсов, которые проходили в Казани, Санкт-Петербурге, Крыму.
Мы желаем Мирошниченко Александру и всей делегации школьников из Кузбасса интересно провести время, открыть для себя много нового и увлекательного, обменяться творческим опытом с ровесниками из других регионов страны.

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться