25.04.2023

23 апреля в Государственной Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколовасостоялся городской фестиваль «Первые овации», который стал для жителейгорода традиционным и долгожданным.

Солисты и творческие коллективы ДШИ и ДМШ города выступили на однойсцене с Губернаторским оркестром русских народных инструментов (худ.руководитель и главный дирижер Игорь Иннокентьевич Новиков., дирижер Александр Михайлович Щиколков).

Уникальный совместный творческий проект ежегодно дарит юным артистам ипреподавателям вдохновение на дальнейший профессиональный рост и новыесвершения, неповторимые эмоции и возможность выступить на главнойсценической площадке с одним из ведущих коллективов Кузбасса.

Детскую школу искусств №19 в фестивале представили учащиесямузыкального отделения. В исполнении Серебряковой Анастасии – ученицысекции академический вокал преподаватель Михалевич Виктория Олеговна, прозвучала песня «Травушка – муравушка».

 Вокальный дуэт – Краснухин Платон и Жуков Павел под руководством Власовой Марии Михайловны исполнил песню «Кепочка» музыка В.М. Пипекина, слова А. Осьмушкина.

Поздравляем юных артистов и преподавателей с выходом на большую сцену! Желаем дальнейших успехов и ярких выступлений!

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться