25.10.2022

21 октября музей детского – прикладного творчества «Радогощ», провел мастер-класс для учащихся школы психолого–педагогической поддержки №101. Руководитель музея Боярская Лариса Павловна подготовила материал для изготовления обереговой куклы, а провела мероприятие Тимофеева Ася Александровна – преподаватель теоретических дисциплин. В начале мероприятия ребятам рассказали о старинных традициях изготовления тряпичных кукол и их назначении, затем воспитанники школы с интересом погрузились в работу по изготовлению куклы «Пеленашки».
Славянская кукла Пеленашка – это маленькая тканевая мотанка, умещающаяся на ладошке. Но, несмотря на небольшой размер, она незаменимый друг любого человека, издревле считалось, что куколка отводит беду от детей, защищает их и приносит благополучие. В конце мероприятия, справившись с увлекательным заданием, каждый ребенок держал выполненную своими руками куколку.

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться