29.11.2022

27 ноября вокальный ансамбль «Мелодия» под руководством Михалевич Виктории Олеговны, концертмейстер Самарина Наталья Анатольевна, принял участие в I Областном хоровом фестивале имени Юрия Михайловича Молокова – хормейстера, преподавателя Кузбасского музыкального колледжа.  В разные годы он был художественным руководителем Государственной Филармонии Кузбасса, заведующим кафедрой «Дирижирование академическим хором» в Кемеровском государственном институте культуры,  заведующим отделения «Хоровое дирижирование» и преподавателем Кузбасского  музыкального колледжа.  Юрий Михайлович внёс неоценимый вклад в подготовку специалистов-хормейстеров, работающих не только в Кузбассе, но и по всей России.

В память о выдающемся преподавателе на сцене Государственной Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова выступили вокальные коллективы, поющие в академической манере из разных городов Кузбасса. Ансамбль «Мелодия» из Детской школы искусств №19 исполнил два произведения, романс «Царскосельская статуя» на стихи Александра Сергеевича Пушкина и англоязычную песню «Puttin’ On the Ritz» написанную Ирвингом Берлином в 1929 году.

Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться